Проект АПСАЙКЛ.PROSTO запущен и набирает обороты

Настало время рассказать, что же у нас происходит в проекте Апсайкл-коллекция PROSTO.  Напомним, что  итогом проекта станет коллекция и показ одежды с использованием текстиля, который попадает в контейнеры Prosto.  Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры и архивного дела Приморского края. 

Начали это лето с того, что объявили о старте набора в проект и собирали заявки на участие.  К нам поступило 38 заявок от дизайнеров со всего Приморья.   

Для нас – все участники проекта равны. Неважно это студент-первокурсник, только начинающий свой путь, дизайнер с именем и своим брендом или даже школьник – мы придумали тестовое задание на отбор, которое было бы по плечу каждому.  

По секрету скажем, кое-кого из участников между собой мы уже окрестили будущими Диорами и МакКвинами. 

В проект вошли  11 самых талантливых и трудолюбивых ребят. Все они уже побывали на складе проекта "Это не просто вещи" и отобрали образцы тканей, нужных материалов, текстур, рюш и всего остального для их творчества. Мы даем им полный карт-бланш в создании выставочных образцов и помогаем с их реализацией. 

Дизайнеры уже во всю шьют свои апсайкл-коллекции, а мы готовим и проводим для них встречи с экспертами из разных областей: от владельцев швейных производств до историков моды, чтобы в финале проекта АПСАЙКЛ.PROSTO они вышли и громко заявили о себе не только на Дальний Восток!

Впереди много интересного и самое главное - осенний показ, которого ждем мы все с большим волнением.  Чтобы не пропустить приглашение на показ, следите за новостями проекта в наших социальных сетях.