«Это не просто вещи». Отчёт. Март

Друзья, привет!

Хотим вам выразить благодарность за внимание к проекту «Это не просто вещи», за ваши звонки и отзывы. Как вы знаете, в связи со сложной экономической ситуацией, нам пришлось сократить количество контейнеров, и мы понимаем, что это вызвало беспокойство и некоторые сложности у вас.

Но просим понять и нас, ежемесячные расходы на логистику составляют более 80 тысяч рублей, контейнеры выгружаются 3 раза в неделю, мы платим грузчикам, водителю и за аренду грузовой машины. Пожертвований в пользу проекта очень мало, а без этой помощи мы не можем открывать новые точки приема одежды и выгружать контейнеры ежедневно. Поэтому просим вас подержать нашу работу пожертвованием и отнестись с понимаем к уменьшению числа контейнеров.

А теперь к цифрам: 

В марте мы выгружали контейнеры 104 раза.

Нам удалось собрать и спасти от мусорных полигонов 12,48 тонн одежды.

Кому мы помогли и передали вещи:

В этом месяце мы передали организациям 1460 кг одежды, а жители на благотворительных раздачах взяли 5680 кг одежды. В марте благотворительные раздачи проходили во Владивостоке, Партизанке и Артеме.

Благодаря раздачам одежду взяли 427 человек, которые совершенно бесплатно получили одежду для повседневной носки, обувь и другие необходимые им вещи.

В марте расходы на проект составили:

Логистика - 83 500 руб.

Сортировка - 63 817 руб.

ИТОГО: 147 317 руб

🔅Помочь нам

Нам очень нужна ваша поддержка, чтобы продолжать оказывать помощь нуждающимся людям. Вы можете сделать благотворительное пожертвование и поддержать проект «Это не просто вещи» посильным взносом.

Проект «Это не просто вещи» реализуется при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в 2023 году