Большой книгообмен пройдет в благотворительном магазине PROSTO

Союз «Во имя добра» стал победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей» с проектом «Это не просто вещи: пространство благотворительности и осознанного потребления». оператором конкурса «Море возможностей» в Приморском крае выступает АНО ДПО и К «Развитие» – ресурсный центр для социально ориентированных НКО. Конкурс «Море возможностей» – один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO.

В июле Союз начинает серию социальных акций для горожан в пространстве благотворительности и разумного потребления PROSTO.

Напомним, что PROSTO — это пространство, открытое в 2022 году во Владивостоке и работающее по модели благотворительного магазина. PROSTO является частью большого проекта “Это не просто вещи”, который состоит в сборе и перераспределении вещей от старого владельца к новому.

Первая акция пройдет 15 июля и будет посвящена всем любителям книг. Благотворительный магазин Prosto на постоянной основе принимает бывшие в употреблении книги, которые можно найти на специальной полке и купить по символической цене 100-150 рублей.

В день книгообмена любой желающий сможет принести свои уже прочитанные книги и выбрать себе другие, а также познакомиться с другими ценителями книг.

В целом, книгообмен – это прекрасная практика, которая вносит вклад в сохранение окружающей среды. Поэтому, вместо того чтобы выкидывать книги на свалку, давайте обмениваться ими с другими людьми и дарить им новую жизнь.

Ждем вас 15 июля в ТРЦ «Малый ГУМ» в благотворительном магазине PROSTO.