Благотворительная раздача одежды прошла в селе Авангард 1 и 2 сентября

1 и 2 сентября в селе Авангард Партизанского городского округа прошла двухдневная благотворительная раздача одежды, организованная в рамках проекта «Это не просто вещи». В этом отдаленном приморском поселке проживают около 1600 человек.

За два дня было роздано 300 килограммов одежды, благотворительное мероприятие посетило 120 человек. На раздачу пришло большое количество подростков, которые получили возможность бесплатно обновить гардероб, а также много семей с детьми, которые подбирали необходимую одежду всем членам семьи от мала до велика. Подростки выбирали рубашки, юбки и брюки, которые можно носить как школьную форму, женщины больше внимание обращали на повседневные платья, но не упускали шанса подобрать для себя и праздничные наряды.

Напомним, что вся одежда для раздачи была отобрана из контейнеров для сбора одежды PROSTO, которые установлены в общественных пространствах и служат ярким примером повседневной благотворительной помощи, которую оказывают жители Приморского края.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Это не просто вещи», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.